• <th id="nvo1p"><address id="nvo1p"><span id="nvo1p"></span></address></th><pre id="nvo1p"></pre>
  • <th id="nvo1p"></th>
    <th id="nvo1p"></th>
    <big id="nvo1p"><em id="nvo1p"></em></big>
    <object id="nvo1p"></object>

    <strike id="nvo1p"><nobr id="nvo1p"><acronym id="nvo1p"></acronym></nobr></strike><code id="nvo1p"><small id="nvo1p"><track id="nvo1p"></track></small></code>
  • <big id="nvo1p"><em id="nvo1p"></em></big>
  • <th id="nvo1p"></th>
      <thead id="nvo1p"><option id="nvo1p"><progress id="nvo1p"></progress></option></thead>
    1. <del id="nvo1p"></del>

    2. 首頁
    3. 供水營業廳
    4. 供電營業廳
    5. 水費查詢
    6. 電費查詢
    7. 水費價格
    8. 電費價格
    9. 用水常識
    10. 用電知識
    11. 生活常識
    12. 水電安裝
    13. 您當前位置:水電費查詢網 >> 水電安裝 >> 瀏覽文章

      用戶可以自行遷移自來水表嗎?

      2016年08月09日 來源:廣州自來水公司 人氣:

          水表是自來水公司提供給用水戶作為計量自來水的器具,產權屬于自來水公司,并在初次安裝時已注冊登記了安裝位置,以利于準確抄表。因此,凡屬自來水公司抄表收費的注冊水表,用戶是不能自行遷移的。未經批準自行要裝修工遷移水表者,則視為違反《廣州市城市供水用水條例》第二十四條關于:禁止私裝、改裝、毀壞注冊水表或者干擾注冊水表正常計量取水的規定。   

          如需遷移水表,應事先向所屬的供水管理所提交改移水表的申請,經供水管理所審核后,由供水管理所制定施工方案,安排施工人員到場改移該表組,并將改移表組位置的信息準確錄入營業收費系統中,以利于今后能準確抄表收費。